Минздрав проверит как бесплатный казахстанский инсулин оказался в Узбекистане
Поддержать

Минздрав проверит как бесплатный казахстанский инсулин оказался в Узбекистане

Министерством здравоохранения РК проводится проверка информации касательно реализации инсулин содержащих лекарственных средств в Республике Узбекистан, сообщает пресс-служба Минздрава.

Министерство здравоохранения отметило, что инсулины закупаются ТОО «СК-Фармация» с последующей его поставкой в медорганизации Казахстана в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

«Учет всех выписанных, отпущенных рецептов и полученных лекарственных средств в рамках ГОБМП, а также по факту на амбулаторном уровне мониторируется и контролируется в информационной системе лекарственного обеспечения(ИСЛО)» — объяснено в сообщении.

Чиновники минздрава со ссылкой на посольство Казахстана в Узбекистане уверяют, что лекарственные препараты Апидра, Лантус, Виктоза на территории Узбекистана реализуются в упаковках, не предназначенных для казахстанского рынка.

«В этой связи, комментарии касательно возможного появления на рынках Узбекистана, предназначенной для реализации в Казахстане, будут представлены после выяснения всех обстоятельств» — заверил Минздрав.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.