Назначен новый заместитель министра иностранных дел
Поддержать

Назначен новый заместитель министра иностранных дел

Ерлан Алимбаев назначен заместителем министра иностранных дел.

«Распоряжением главы государства Алимбаев Ерлан Алтынбаевич назначен заместителем Министра иностранных дел Республики Казахстан», — говорится на сайте Акорды.

Алимбаев ранее занимал должности чрезвычайного и полномочного Посла Республики Казахстан в Республике Индия, чрезвычайного и полномочного Посла Республики Казахстан в Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка, в Народной Республике Бангладеш, в Федеративной Демократической Республике Непал, в Королевстве Бутан и в Мальдивской Республике.

Справка: Алимбаев родился 6 января 1975 года в Кызылорде.

Окончил Казахский Государственный университет им. Аль-Фараби по специальности «Востоковедение», Женевский институт дипломатии и международных отношений, Швейцарская Конфедерация.

Имеет дипломатический ранг — чрезвычайный и полномочный Посланник II класса.

Трудовой стаж Алимбаев начал с должности референта Департамента Азии, Ближнего Востока и Африки. Затем получил должность национального координатора по вопросам деятельности Шанхайской организации сотрудничества от Республики Казахстан. Был заместителем директора Департамента Азии и Африки Министерства иностранных дел Республики Казахстан и послом по особым поручениям Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

Фото matritca.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.