Токаев подписал ряд законов
Поддержать

Токаев подписал ряд законов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал три закона. Об этом сообщается на сайте Ак Орды.

Закон «О ратификации Конвенции государств – участников Содружества Независимых Государств о передаче исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы» предполагает дать возможность осужденным в СНГ казахстанцам отбывать наказание на родине. Для этого осужденный или законный представитель должен обратиться в Генпрокуратуру. Принимающая осужденного страна определяет наказание не строже, чем то, которое было установлено.

Закон «О ратификации Соглашения о распространении документов по межгосударственной стандартизации» позволит усовершенствовать межгосударственную стандартизацию, а также обеспечить единство принципов распространения и использования документов, которые принимаются Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации СНГ.

Закон «О ратификации Соглашения об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках Евразийского экономического союза» поможет реализовывать ювелирное изделие с казахстанской пробой на территории всех стран ЕАЭС без повторного опробования. Кроме того, соглашение позволит защитить казахстанский рынок от ввоза некачественного ювелирного сырья.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.