В ВКО установят санитарные посты со стороны Алматинской области
Поддержать

В ВКО установят санитарные посты со стороны Алматинской области

Усть-Каменогорск, Семей и Аягозский район ВКО находятся в красной зоне. Главный санитарный врач области Канат Турдиев подписал постановление.

Так, с 23 апреля по 3 мая 2021 года в Усть-Каменогорске, Семей и Аягозском районе начнут действовать строгие ограничительные меры с особыми условиями хозяйственной и (или) иной деятельности и жизни населения.

Местным исполнительным органам предписано обеспечить работу двух санитарных постов для контроля внешних границах ВКО со стороны Алматинской области и одного санитарного поста со стороны Карагандинской области.

Более того, четыре санитарных поста будут действовать на Государственной границе РК в пунктах пропуска «Ауыл», «Уба», «Бахты», «Майкапчагай». Два санитарных поста будут установлены в Аягозском районе.

Подчеркивается, что лица, прибывающие из зоны высокого риска (красной зоны) при пересечении санитарных постов обязательно наличие справки об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию COVID-19, с даты выдачи результата которого, на момент въезда, прошло не более трех суток (72 часа).

Исключение вводится для детей в возрасте до пяти лет, при наличии справки у сопровождающих лиц. Требование этого пункта не распространяется на внутриобластные санитарные посты на границах Аягозского района.

Постановление вступает в силу с 23 апреля и действует до его официальной отмены.

Фото ehonews.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.