Больше половины украинцев не хотят видеть Зеленского на посту президента в 2024 году
Поддержать

Больше половины украинцев не хотят видеть Зеленского на посту президента в 2024 году

Согласно результатам опроса компании SOCIS, 52,1% украинцев не поддерживают идею том, чтобы действующий президент страны Владимир Зеленский баллотировался на второй президентский срок в 2024 году.

Так, на вопрос «Поддерживаете ли вы, чтобы Владимир Зеленский баллотировался на свой второй президентский срок на выборах в 2024 году?», 26,2% ответили, что поддерживают. Однако 52,1% опрошенных – не поддерживают, еще 15,9% считают, что до следующих выборов еще много времени.

В целом более половины украинцев оценивают власть Зеленского как некомпетентного и популистскую.

На вопрос «Как бы вы оценили в целом нынешнюю власть президента В.Зеленского?», 57,1% назвали ее непрофессиональной и дилетантской, еще 16,3% считают ее популистской, компетентной ее назвали 12,1% опрошенных, пишет Obozrevatel.

46,9% опрошенных считают, что Владимир Зеленский не выполнил большинство обещаний, которые давал перед президентскими выборами в 2019 году, считают. 34,2% считают, что он выполнил только некоторые из них.

Результаты опроса показывают, что 67,1% украинцев считают, что события в Украине развиваются в неправильном направлении. 17,4%  опрошенных считают, что события развиваются в правильном направлении, 15,6% отказались ответить на вопрос.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.