Назревает конфликт между Бекшиным и подведомственными организациями
Поддержать

Назревает конфликт между Бекшиным и подведомственными организациями

Заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля (ДСЭК) Алматы Асель Калыкова прокомментировала ситуацию о закупке СИЗов на сумму 90 млн. тенге.

«Доводы, высказанные Бекшиным Ж.М., являются голословными и необоснованными по следующим причинам: во-первых, государственные закупки в РК уже несколько лет как осуществляется посредством электронного портала, поэтому никаких документов за живой подписью и печатью не может быть. Во-вторых, государственные закупки по СИЗам состоялись в рамках действующего законодательства РК. При этом в приемке поставленного товара поставщиками я участия не принимала, для этого определены должностные лица, в чьи функциональные обязанности это входит», — приводит zonakz.net слова Калыковой.

Она подчеркнула, что переговоры с поставщиками проводил лично Бекшин.

В свою очередь, Бекшин отметил, что о некачественных СИЗах сразу сообщил в Департамент экономических расследований по городу Алматы.

«В сентябре я передал после обнаружения этих некачественных СИЗов в департамент по противодействию коррупции, после противодействия коррупции передал в СЭР, сейчас который Департамент экономических расследований. Мы передали в суд, но, как видите, многое не учитывается в этой работе, а то, что просто вчера мне пришлось без всяких лабораторных исследований наглядно, рельефно, образно показать, насколько они неэффективны. Налил воду, она ручьем потекла, что это за СИЗы? Да, это СИЗы для защиты от грязи и пыли, но не от вируса», — сказал Жандарбек Бекшин.

Фото Vecher.kz

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.