Токаев поручил завершить проект по освоению Кашагана в срок
Поддержать

Токаев поручил завершить проект по освоению Кашагана в срок

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался о развитии крупных нефтегазовых проектов в рамках совещания по вопросам социально-экономического развития Атырауской области. 

«Также месторождение Кашаган должно быть полностью освоено. Тем самым за год можно увеличить объем добываемой нефти на 15 миллионов тонн. В результате будут созданы рабочие места, созданы широкие возможности для отечественных сервисных компаний и представителей малого и среднего бизнеса», — подчеркнул Токаев. 

Он попросил Правительство не  затягивать со сроками проектов.

«В феврале на встрече с руководством компаний-концессионеров я дал поручение утвердить План полномасштабного освоения Кашагана до конца 2021 года. Прошу Правительство держать данный вопрос на контроле и не допустить затягивания сроков», — напомнил Токаев. 

По словам президента, Атырауская область вкладывает «значительные средства в республиканский бюджет и Национальный фонд». 

«Атырауская область — один из крупнейших индустриальных регионов страны. Нефтегазовая промышленность региона лидирует в сфере привлечения инвестиций из-за рубежа, а также способствует повышению инвестиционного имиджа Казахстана в мире. Область вкладывает значительные средства в республиканский бюджет и Национальный фонд», — добавил Токаев.  

Фото из открытых источников. 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.