Покушение на Лукашенко: подозреваемые признали свою вину
Поддержать

Покушение на Лукашенко: подозреваемые признали свою вину

Адвокат Юрий Зенкович, политолог Александр Федут и глава партии БНФ Григорий Костусев дали признательные показания в эфире белорусского государственного телеканала ОНТ.

«Я признаю себя виновным в участии заговоре», — говорит политолог Александр Федута. Об этом также заявили глава партии БНФ Григорий Костусёва и адвокат Юрий Зенкович. Все трое находятся в Беларуси в СИЗО.

«По планам заговорщиков 150 внедорожников с крупнокалиберными пулемётами должны были въехать в Беларусь с территории Литвы и расстрелять президента. Мы их могли видеть по телевидению, когда они гонялись по пустыне за Каддафи» — говорится в сюжете телеканала.

Напомним, 17 апреля стало известно о попытке покушения на президента страны Александра Лукашенко и его детей. Сам Лукашенко связывает попытку покушения с «высшим политическим руководством» США, утверждая, что кроме руководства никто не может согласовать операцию по «устранению президента».

Тем не менее, в Госдепе США заявили, что не причастны к какому-либо заговору с целью устранения президента Александра Лукашенко.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.