Экс-председатель «СК-Фармация» обвиняется в незаконном хранении огнестрельного оружия
Поддержать

Экс-председатель «СК-Фармация» обвиняется в незаконном хранении огнестрельного оружия

Сегодня, 26 апреля в Нур-Султане проходит первое судебное заседание по делу бывшего главы «СК-Фармация» Берика Шарипа.

Так, в обвинительном акте прокурора говорится, что летом 2020 года при задержании у подозреваемого изъяли пистолет и патроны.

«Обнаружены и изъяты пистолет, а также четыре патрона травматического действия указанного оружия и одна гильза от стреляного патрона. Согласно заключению судебно-баллистической экологической экспертизы от 23 сентября 2020 года, указано: пистолет изготовлен заводским способом, относится к категории огнестрельного оружия травматического, для производства выстрелов пригоден. Патроны также пригодны для производства выстрела. Согласно ответам Комитета административной полиции МВД на оружие разрешительные документы на его приобретение, хранение и ношение не выдавались. При этом с 2014 года Шарип является владельцем двух единиц гладкоствольного оружия», — сообщил государственный обвинитель.

Суд еще продолжается.

Напомним, что Берик Шарип обвиняется по статье 361, части 4, пункту 3 «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». Потерпевшим по делу признано Министерство здравоохранения.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.