Деятельность штабов Навального приостановлена судом
Поддержать

Деятельность штабов Навального приостановлена судом

Московский городской суд приостановил деятельность Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), Фонда по защите прав граждан (ФЗПГ), а также штабов оппозиционера Алексея Навального до решения по иску о признании этих организаций экстремистскими.

26 апреля Мосгорсуд в закрытом режиме провел первое предварительное заседание по иску прокуратуры от 16 апреля о признании экстремистскими организациями штабов Алексея Навального и двух созданных им фондов — ФБК и ФЗПГ. Ведомство считает, что целью деятельности организаций является «создание условий» для изменения основ конституционного строя с использованием «сценария цветной революции».

Так, в ходатайстве прокурора Москвы говорится, что ведомство попросило суд запретить структурам Навального размещать материалы в Сети, проводить публичные мероприятия, участвовать в выборах и референдумах.

Напомним, 16 апреля прокуратура Москвы сообщила о подаче иска о признании экстремистскими организации ФБК, Фонд защиты прав граждан и штабы Навального. Прокуратура заявила, что «под прикрытием либеральных лозунгов эти организации занимаются формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации».

Фото Twitter




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.