С 1 мая в ЗКО установят блокпосты
Поддержать

С 1 мая в ЗКО установят блокпосты

Главный санврач ЗКО Мухамгали Арыспаев подписал новое постановление.

На фоне нестабильной эпидситуации с 1 мая устанавливаются блокпосты по периметру при въезде и выезде в город Уральск, а также в Акжайыкском, Бурлинском, Казталовском, Теректинском, Шынгырлауском районах и в районе Байтерек.

Беспрепятственный въезд/выезд через блокпосты разрешен (при предъявлении путевых листов, нарядов на работу, планов-заданий, товарных накладных, командировочных документов, направлений медицинских учреждений, удостоверения личности, проездных билетов) для:

— сотрудников организаций жизнеобеспечения населения;

— лиц, выезжающих и въезжающих по медицинским показаниям;

— лиц, находившихся на лечении и под наблюдением в карантинных стационарах;

— транзитных пассажиров и автоперевозчиков грузов;

— транспортных средств, перевозящих вахтовых работников.

В постановлении также говорится, что блокпосты смогут пересекать в «исключительных случаях» те, кому соответствующее разрешение выдаст местный акимат.

«Передвигаться от места жительства до места работы и обратно можно только при наличии справки работодателя свободного образца, заверенной печатью. При направлении или возвращении с железнодорожного вокзала, аэропорта, автовокзала при предъявлении проездного билета. Указанным категориям лиц при передвижении необходимо оставить заявку по телефону «109», либо зарегистрироваться на сайте http://www.STOPCOVID.KZ. Остальным гражданам въезд и выезд с территории города Уральск запрещен», — говорится в постановлении.

Фото newtimes.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.