Адвокат бывшего главы «СК-Фармация» просит вызвать в суд Алексея Цоя в качестве свидетеля
Поддержать

Адвокат бывшего главы «СК-Фармация» просит вызвать в суд Алексея Цоя в качестве свидетеля

Адвокат экс-руководителя ТОО «СК Фармация» Берика Шарипа Ерлан Макенов ходатайствовал о вызове в суд в качестве свидетеля главу министерства здравоохранения Казахстана Алексея Цоя.

 «Суть ходатайства заключается в том, чтобы на главное судебное разбирательство в качестве свидетеля вызвать министра здравоохранения Алексея Цоя. С чем связано данное ходатайство? Дело в том, что представитель потерпевшего – если статистически подойти, из 100 вопросов на большую часть не может ответить, то есть он не в курсе ни по поставленным вопросам стороной защиты, ни по поставленным вопросам суда», — сказал адвокат Ерлан Макенов на заседании суда.

В свою очередь представитель Минздрава Сержан Оралов попросил отказать суд в данном ходатайстве. По его мнению, сторона защиты использовала недостоверные данные.

После, судья Канат Дуйсембиев предупредил, что в случае необходимости представитель Минздрава также может ходатайствовать о допросе руководителей структурных подразделений министерства, которые могут детально ответить на данные вопросы.

Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.