Жители Усть-Каменогорска жалуются на работу правоохранительных органов
Поддержать

Жители Усть-Каменогорска жалуются на работу правоохранительных органов

28 апреля у здания областного акимата собрались около десяти человек, которые жаловались на работу прокуратуры, полиции, суда, судебных исполнителей.

Аким ВКО Даниал Ахметов вышел к участникам собрания.

Среди собравшихся были супруги Тарасовы. В 2013 году погиб их сын — предприниматель Григорий Тарасов. Его родители полагают, что следствие недостаточно разобралось в обстоятельствах гибели их сына, пишет YK-news.kz.

«С семьёй Тарасовых я лично встречался 25 раз. Завтра [29 апреля] встретимся ещё раз. Сегодня, по их словам, закрыли уголовное дело по факту смерти их сына. Дальше нам необходимо разработать алгоритм, как действовать в этих условиях, поскольку решение прокуратуры может отменить только Генеральная прокуратура. Но я, в соответствии со своими полномочиями, постараюсь помочь в решении этого и других вопросов», — сказал Ахметов.

Кроме того, к зданию областного акимата пришла и жительница Усть-Каменогорска Арайлым Болтабаева, у которой в 2018 году погибла дочь на горнолыжной базе «Нуртау».

«Суд уже вынес решение, но я считаю, что она вправе требовать пересмотра дела. После того как она побывала у меня на приеме, я направлял в министерство письмо с вопросом, почему у нас на горнолыжных базах никто не получает лицензию на этот вид деятельности, и из-за этого гибнут люди, а мы не можем никого привлечь к ответственности. Она еще раз напишет заявление в департамент полиции ВКО, и дело повторно рассмотрят, — заключил аким.

Фото со страницы Даниала Ахметова 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.