Парламент Кыргызстана предложил уволить министра здравоохранения, который лечил больных аконитом
Поддержать

Парламент Кыргызстана предложил уволить министра здравоохранения, который лечил больных аконитом

Экс-министр здравоохранения и соцразвития Алымкадыр Бейшеналиев прокомментировал ситуацию.

«Я рад, что Жогорку Кенеш принял такое решение. Народ понял, какой Конституцией жили 10 лет и кто нами правил, потому что все партии ставили своих знакомых на должностные места», — приводит АКИpress заявление Бейшеналиева.

Вчера, 28 апреля депутаты Жогорку Кенеш предложили правительству освободить от должности министра здравоохранения и соцразвития. 81 депутат проголосовал за, 8 депутатов – против.

Напомним, что ранее Алымкадыр Бейшеналиев рассказал о методе лечения иссык-кульским корнем.

«Вреда здоровью нет. Пить надо горячим, за два-три дня исчезает ПЦР-тест положительный и человеку сразу становится легче. Это как отхаркивающее средство, плюс падает сахар. Каждый врач, ответственный за больного, следит за пациентом, рядом сидит, пока тот пьет раствор горячим», — заявил чиновник.

20 апреля в Минздраве КР сообщили о случаях отравления ядовитым растением аконитом.

«Предварительный диагноз «Отравление аконитом. Аритмогенный шок». Со слов пациентов, они долгое время принимали отвар в лечебных целях, так как у супруга новообразование и накануне они увеличили дозу. После соответствующего лечения восстановлена сердечно-сосудистая деятельность, состояние пострадавших стабилизировалось, интенсивная терапия продолжается», – сообщили в Минздраве.

По данным ВОЗ, любой препарат должен пройти клинические исследования. Эксперты напоминают, что крайне важно не заниматься самолечением и при появлении симптомов заражения COVID-19 немедленно обращаться за помощью в больницу.

Фото kabar.kg

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.