Минздрав: сотрудники, получившие вакцины от коронавируса допускаются на работу в очном режиме
Поддержать

Минздрав: сотрудники, получившие вакцины от коронавируса допускаются на работу в очном режиме

В новой редакции постановления в требования по дистанционному формату работы внесены обоснованные послабления отношении лиц, получивших полный курс вакцинации против COVID-19. 

Согласно действовавшей ранее редакции постановления Главного государственного санитарного врача №68 в организациях, офисах в регионах, находящихся  в красной зоне: на удаленном режиме 80% сотрудников, в очном – 20%, в желтой зоне: на удаленном режиме 50% сотрудников, в очном – 50%, в зеленой зоне: на удаленном режиме 30% сотрудников, в очном – 70%.

В настоящее время согласно изменениям внесенным, постановлением №17 процентное соотношение сотрудников, работающих на удаленном и очном режиме не изменено.

При этом лица, получившие полный курс вакцинации защищены от заболевания, а также лица, переболевшие COVID-19, в основном имеют защитные антитела на период до 6 месяцев и не подлежат вакцинации. В этой связи перевод на дистанционный формат работы этой категории сотрудников не целесообразна.

«Учитывая, что не во всех организациях в настоящее время проведена вакцинация сотрудников, а невакцинированные лица, по-прежнему подвержены угрозе заболевания в целях защиты здоровья сотрудников, принято решение о допуске на работу в очном режиме всех сотрудников, получивших полный курс вакцинации против COVID-19 и переболевших COVID-19 в течение последних 6 месяцев. При этом сотрудники, не вакцинированные против COVID-19 и не болевшие COVID-19 в течение последних 6 месяцев, переводятся на дистанционный формат работы, за исключением работников, исполнение обязанностей которых не возможно в дистанционном формате», — сообщили в Комитете санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК. 

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.