В ВКО выявили 28 граждан с двойным гражданством
Поддержать

В ВКО выявили 28 граждан с двойным гражданством

В апреле текущего года сотрудниками миграционной службы выявлены граждане, которые проживали на территории области с двойным гражданством.

«Управлением миграционной службы ДП на постоянной основе ведется работа по выявлению наличия двойного гражданства. С начала года за двойное гражданство привлечено 28 граждан, из них за не сообщение в установленные сроки о фактах приобретения иностранного гражданства – 8 граждан, за использование документов, удостоверяющих личность гражданина Республики Казахстан – 20», – сообщает Polisia.kz со ссылкой на начальника Управления миграционной службы ДП ВКО Ербола Бекпаева.

Так, сотрудниками миграционной службы ОП Глубоковского района выявлен гражданин Российской Федерации, который, находясь на территории Республики Казахстан, использовал документы гражданина Республики Казахстан, тем самым нарушил законодательство о гражданстве.

Кроме того, был выявлен житель города Семей, который приобрел гражданство Российской Федерации в Алтайском крае и продолжал работать руководителем в квазигосударственном секторе.

В отношении иностранцев зарегистрирована утрата гражданства Республики Казахстан и составлены административные протоколы по статье 496 КРКобАП с наложением  штрафа от 100 до 200 МРП.

Отметим, что согласно конституции РК, двойное гражданство в стране не допускается.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.