Бауыржан Байбек и Жанболат Мамай не смогли примириться друг с другом
Поддержать

Бауыржан Байбек и Жанболат Мамай не смогли примириться друг с другом

Сегодня, 6 мая состоялась  онлайн-беседа по иску экс-акима Алматы Бауыржана Байбека к Жанболату Мамаю и Инге Иманбаевой в рамках примирительной процедуры.

Тем не менее, в связи с отсутствием конструктивного диалога, а также отказа ответчиков от предложенных условий по примирению, судьей было принято решение о прекращении беседы.

«Жанболат Мамай в своем выступлении, как и во всех распространяющих недостоверную информацию материалах, ушел от сути заявленных в иске претензий, пытаясь увести разговор в плоскость не имеющих к разбирательству вопросов. От примирения ответчики отказались», — написала адвокат Байбека Айжан Ташенова в Facebook.

Ранее 5 мая адвокат подала иск о защите чести, достоинства и деловой репутации Б.Байбек в отношении Мамая и Иманбаевой.

«Как я ранее сообщала, Б.Байбек отказался от уголовного и административного преследования ответчиков, ограничившись гражданским разбирательством. Его главная цель – установление лживости распространенных Ж.Мамай и И.Иманбаевой сведений, а также восстановление своего доброго имени», — сообщила она.

Напомним, что бывший аким Алматы Бауыржан Байбек рассказал, что намерен подать в суд за заявления оппозиционного активиста Жанболата Мамая о присвоении земель киностудии «Казахфильм», Атакента, Кок-Жайлау и территории, на которой сейчас располагается жилой комплекс Esentai city.

«Жанболат Мамай, которому чуть больше 30 лет, и, насколько я слышал, он достаточно хорошо учился, называет свой спич журналистским расследованием. И, как в любой докторской работе, приводятся ссылки, но на один источник – фейковый телеграм-канал Uzun Qulaq. Если анализировать их контент, то это антиконституционная деятельность, разжигание социальной розни, попытка посеять хаос и раздор внутри нашего общества», — сказал он в интервью Танирбергену Бердонгару на YouTube.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.