Алматинский университет временно лишен лицензии за грубые нарушения
Поддержать

Алматинский университет временно лишен лицензии за грубые нарушения

Результаты среза знаний и опроса в Университете иностранных языков и деловой карьеры показали низкий уровень качества образования и слабое участие работодателей в подготовке кадров.

«В комитет по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК поступило обращение с жалобой на качество образования, предоставляемого Университетом иностранных языков и деловой карьеры. В связи с этим в данном вузе была проведена внеплановая проверка. В рамках контроля был проведен срез знаний студентов Университета иностранных языков и деловой карьеры», — сообщает пресс-служба МОН РК.

97% обучающихся не смогли преодолеть пороговый балл и подтвердить достаточный уровень знаний и компетенций, приобретенных в процессе обучения.

Кроме того, в ходе проверки выявлено, что занятия в Университете иностранных языков и деловой карьеры проводятся не по расписанию.

«В вузе не соблюдаются принципы академической честности: курсовые работы студентов не проходят через систему проверки на заимствования, а дипломные работы допускаются к защите даже при установлении нарушения принципов академической честности. В целом, университетом допущены грубые нарушения законодательства в сфере образования», — отметила председатель Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки Гулзат Кобенова.

По итогам контроля принято решение о приостановлении действия лицензии университета до устранения нарушений.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.