В казахстанских школах усилят меры безопасности после трагедии в Татарстане
Поддержать

В казахстанских школах усилят меры безопасности после трагедии в Татарстане

Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов выразил соболезнования семьям погибших во время нападения на Казанскую школу.

«Вчера провел совещание по этим вопросам. Поручил провести анализ текущего состояния и принять в скором времени дополнительные комплексные меры на всех уровнях по обеспечению безопасности детей. И это не только вопросы камер наблюдения, пропускного режима, специализированной охраны, охранных сигнализаций, тревожных кнопок, но и поведение сотрудников и учащихся в чрезвычайных ситуациях и многое другое. От чётких и отработанных действий зависит очень многое», — написал Аймагамбетов в Facebook.

Кроме того, в проекте Правил аттестации организаций образования предусмотрены эти и другие новые меры по обеспечению безопасности детей, добавил министр.

Он подчеркнул, что важно также обратить внимание на работу психологических служб и создание благоприятных условий.

Напомним, что 11 мая в школе № 175 в Казани произошла стрельба. Погибли девять человек, еще четверо – госпитализированы. Помимо детей погибла одна учительница. По версии следствия, 19-летний Ильназ Галявиев напал на школу в Казани в одиночку. Его задержали сотрудники ФСБ.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.