Токаев и Назарбаев поздравили казахстанцев с Ораза Айт
Поддержать

Токаев и Назарбаев поздравили казахстанцев с Ораза Айт

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт.

«Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю всех мусульман нашей страны с праздником Ораза айт! Этот священный праздник, олицетворяющий духовное очищение и обновление, особенно важен для всего исламского мира.Завершая месяц Рамазан, он утверждает такие благородные ценности ислама, как милосердие и сострадание, забота о близких и помощь нуждающимся. Ораза айт несет в сердце каждого человека свет веры, обращает людей к добру, вдохновляет на благие дела. Поэтому он содействует укреплению единства нашего народа и солидарности в обществе», — говорится в поздравлении Токаева.

Он пожелал казахстанцам крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Кроме того, первый президент РК Нурсултан Назарбаев также поздравил народ Казахстана с праздником.

«От всего сердца поздравляю вас с праздником Ораза айт! Пусть в каждый дом он принесет добро, благосостояние и радость. Ораза айт символизирует многовековые священные традиции ислама, призывая нас к миру и единству. Милосердие, духовное очищение, свершение благих дел – одинаково близки людям всех национальностей и вероисповеданий. Эти ценности сплачивают народ Казахстана. Поэтому Ораза айт воистину является праздником единения всех казахстанцев», — сообщается на сайте Елбасы.

Экс-глава государства призвал всемерно укреплять созидательные традиции, построенные на основе взаимоуважения и согласия.

Фото mail.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.