Акимат Алматы проведет проверку по факту незаконной вырубки деревьев
Поддержать

Акимат Алматы проведет проверку по факту незаконной вырубки деревьев

Речь идет о вырубке зеленых насаждений на участке, расположенном возле Научного центра акушерства и гинекологии в Алматы.

«По данному факту сообщаем, что заявления на разрешение на снос деревьев в Управление зеленой экономики Алматы не поступало, соответственно, разрешение не выдавалось. Данный объект принадлежит юридическому лицу на праве частной собственности. В рамках оказания государственных услуг выдало собственнику предпроектную документацию (архитектурно-планировочное задание и согласованный эскизный проект) на проектирование МЖК с объектами обслуживания населения», — цитирует Казинформ заявление акимата города.

Сообщается, что для проведения проверки материалы дела будут переданы в Департамент полиции Алматы для установления виновных лиц и их привлечения к ответственности согласно действующему административному или уголовному законодательству в зависимости от масштаба нанесенного ущерба.

В акимате подчеркнули, что по Типовым правилам содержания и защиты зеленых насаждений, правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов разрешение на вырубку должны подавать все, кроме индивидуального жилищного строительства и личных подсобных хозяйств.

Ранее в Сети появилась информация о вырубке зеленых насаждений на участке, расположенном возле Научного центра акушерства и гинекологии в Алматы.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.