Китай поддержит Палестину в конфликте с Израилем
Поддержать

Китай поддержит Палестину в конфликте с Израилем

Министр иностранных дел КНР Ван И сообщил, что Китай поддержит Палестину и будет способствовать урегулированию палестино-израильского конфликта.

«Китай продолжит оказывать поддержку правому делу палестинского народа, который борется за возвращение ему законных прав, способствовать урегулированию существующих проблем путем политического диалога», — рассказал Ван И во время телефонного разговора со своим пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши.

Как пишет centralasia.media, Китай полагает, что выход из конфликта способен обеспечить концепцию двух государств. В связи с этим Совет Безопасности ООН должен призвать Палестину и Израиль возобновить мирные переговоры на основе этой формулы.

Ранее стало известно, что воздушные и наземные силы армии Израиля начали атаку на сектор Газа. Пока не уточняется, какие именно наземные силы атакуют палестинский анклав.

Напомним, что с 10 мая израильская армия и палестинские группировки в секторе Газа не прекращают обмен ракетными обстрелами. Поводом послужили беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме. Столкновения произошли в двух районах города: возле Храмовой горы и в квартале Шейх Джаррах, где по решению израильского суда проводится выселение ряда арабских семей.

 Фото из открытых источников.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.