Токаев провел переговоры с азербайджанской стороны по приграничному вопросу с Арменией
Поддержать

Токаев провел переговоры с азербайджанской стороны по приграничному вопросу с Арменией

Сегодня, 17 мая состоялся телефонный разговор президента Азербайджана Ильхама Алиева с главой государства Касым-Жомартом Токаевым.

«Президент Ильхам Алиев проинформировал президента Казахстана о последних событиях на азербайджано-армянской границе. В этой связи президент Азербайджана сказал, что ведется процесс уточнения границы, армянская сторона неадекватно реагирует на этот процесс. Обращение Армении к ОДКБ по этому поводу — не что иное, как попытка интернационализации вопроса, и оно совершенно необоснованно, столкновений на границе не было, ситуация стабильная, переговоры продолжаются», — цитирует сообщение РИА Новости.

Ранее и. о. премьер-министра Никол Пашинян провел телефонный разговор с Токаевым, «посчитав недопустимым посягательство Азербайджана на суверенную территорию Армении и подчеркнул важность сопоставления позиций партнеров по ОДКБ для решения вопроса».

Напомним, 12 мая Армения сообщила о нарушении азербайджанскими военными государственной границы республики. После чего, страна обратилась в ОДКБ.

16 мая Минобороны Армении заявило, что находящиеся на территории Армении подразделения ВС Азербайджана ночью попытались провести работы по тыловому обеспечению.

 Фото nur.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.