Токаев о казахско-швейцарских отношениях: «Швейцария является одним из ключевых политических, торговых и экономических партнеров Казахстана в Европе»
Поддержать

Токаев о казахско-швейцарских отношениях: «Швейцария является одним из ключевых политических, торговых и экономических партнеров Казахстана в Европе»

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел переговоры со швейцарским коллегой Ги Пармеланом.

Касым-Жомарт Токаев заявил, что Швейцария является одним из ключевых политических, торговых и экономических партнеров Казахстана в Европе. Сегодня в стране успешно работают свыше 40 предприятий и компаний с участием швейцарского капитала.

«Полагаю, что у нас есть все необходимые возможности для того, чтобы обеспечить продолжение взаимовыгодного и успешного сотрудничества. Наша задача заключается в том, чтобы предоставить дополнительные стимулы во всех областях нашего взаимодействия», – приводит пресс-служба Акорды слова Токаева.

Собеседники уделили особое внимание укреплению деловых связей и реализации совместных инвестиционных проектов в сферах транспорта и логистики, машиностроения, сельского хозяйства, туризма, высоких технологий и «зеленой» экономики.

В ходе переговоров также была рассмотрена ситуация вокруг распространения коронавируса. Президент Казахстана поблагодарил швейцарские компании за оказанную нашей стране гуманитарную помощь и содействие в борьбе с COVID-19.

В завершение беседы Касым-Жомарт Токаев и Ги Пармелан обменялись мнениями по ряду актуальных тем международной повестки дня, включая взаимодействие Казахстана и Швейцарии в рамках многосторонних структур.

Фото azh.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.