ЕАЭС запускает проект «Работа без границ»
Поддержать

ЕАЭС запускает проект «Работа без границ»

18 мая совет Евразийской экономической комиссии принял решение ввести в эксплуатацию проект поиска работы «Работа без границ».

Первый совместный проект стран Евразийского экономического союза начнет работу с 1 июля 2021 года

«В результате реализации проекта пользователям системы – соискателям вакансий и работодателям союза – будет предоставлена возможность выбора одного или нескольких государств-членов, на территориях которых требуется осуществить поиск работы или подбор персонала, сформировать универсальный поисковый запрос к национальным информационным системам, получить доступ к информации по вакансиям и резюме, а также возможность интерактивного взаимодействия», — сообщает пресс-служба ЕЭК.

В проекте участвуют пять стран ЕАЭС. В Армении работает система по поиску работы и подбора персонала «Горц», в Беларуси это портал государственной службы занятости, в то же время в Казахстане работает портал «Работа». В Кыргызстане это информационный портал «Занятость», в  РФ – информационная аналитическая система общероссийская база вакансий «Работа в России».

Проект состоит из четырех этапов: 1-й этап – мобилизация, 2-й этап – синхронизация, 3-й – разработка и запуск, 4-й – мониторинг и развитие. Проект реализован в рамках цифровой повестки ЕАЭС в части формирования цифровой экосистемы для обеспечения трудоустройства и занятости граждан государств ЕАЭС.

 Фото gov.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.