В Туркестане здание акимата продали под гостиницу
Поддержать

В Туркестане здание акимата продали под гостиницу

Собственницей стала 74-летняя пенсионерка из Кокшетау.

Как сообщает «Первый канал Евразия», здание акимата в Туркестане продали на электронном аукционе за 313 миллионов тенге. До продажи в здании был сделан ремонт за 257 миллионов тенге.

«Проект по открытию современной гостиницы был подготовлен для создания комфортных условий для туристов и гостей города. Протокольное поручение акима Туркестанской области было получено в 2019 году. В данный момент акимат Туркестана находится в старом здании акимата области. Переезд или строительство нового здания не планируются», — прокомментировали в акимате города Туркестана.

Прокуратура заинтересовалась сделкой и начала проверку: из-за неправильно проведенной оценки стоимость здания искусственно занизили на 30%. Затем, прокуроры обратились с иском в суд. Ответчиками выступают госорганы Туркестана, компания, проводившая оценку, и индивидуальная предпринимательница.

«Договор между управлением экономики и финансов акимата города Туркестана и ИП Бектасова Кульбиби Камбарбековна о купле-продаже здания признать недействительным. Признать утратившим силу и признать недействительным акт приема-продажи государственного имущества», — сообщили в специализированном межрайонном экономическом суде Туркестанской области.

Фото nur.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.