Назарбаев поручил обеспечить охрану границ от всех видов угроз
Поддержать

Назарбаев поручил обеспечить охрану границ от всех видов угроз

Сегодня, 19 мая, Председатель Совета безопасности Нурсултан Назарбаев провел заседание Совбеза.

В ходе заседания был рассмотрен проект Концепции строительства и развития Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований до 2030 года, а также обсуждены вопросы обеспечения пограничной безопасности.

Нурсултан Назарбаев обозначил необходимость выработки новых подходов в военном строительстве и конфигурации Вооружённых сил в современных реалиях.

«Мы установили крепкие дружеские отношения со всеми соседями и прочное партнерство с ведущими державами. Вместе с тем, сильная армия является важнейшим гарантом безопасности страны», — приводит пресс-служба Назарбаева.

Кроме того, Елбасы заявил, что сегодня важное значение обретают готовность к отражению асимметричных и гибридных угроз. 

«Наши Вооружённые силы должны быть способны защитить суверенитет и территориальную целостность, отстоять национальные интересы. Всё это должно быть учтено при планировании развития армии на ближайшее десятилетие», — отметил он.

Председатель Совета Безопасности подчеркнул, что решение задачи обеспечения пограничной безопасности требует не только совершенствования работы Пограничной службы и методов охраны границы, но и системных мер, связанных с направлениями экономической, информационной, общественной и военной безопасности.

«Необходимо обеспечить надёжную охрану границы от всех видов угроз. Строительство Пограничной службы и Вооруженных сил должно быть синхронизировано и проводиться по единым стандартам. В то же время мы должны рассматривать вопрос пограничной безопасности комплексно, системно», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Отмечается, что в ходе заседания были заслушаны доклады министра обороны Нурлана Ермекбаева и директора Пограничной службы КНБ Дархана Дильманова.

Фото elbasy.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.