Иск Байбека против Мамая: ответчики не могут представить доказательства своим обвинениям
Поддержать

Иск Байбека против Мамая: ответчики не могут представить доказательства своим обвинениям

Вчера, 19 мая состоялось второе заседание в рамках подготовки к судебному процессу по иску экс-акима Алматы Бауыржана Байбека к Жанболату Мамаю и Инге Иманбаевой.

Как сообщает адвокат Байбека Айжан Ташенова, месяц назад, 19 апреля, экс-аким в интервью Танирбергену Бердонгару на YouTube дал четкие и аргументированные ответы на обвинения Мамая и Иманбаевой. В том же интервью он публично заявил о намерении обратиться в суд в целях защиты своей чести, достоинства и репутации.

«В этой связи уже 26 апреля я, как официальный представитель, получила полный пакет документов (более чем 20 официальных постановлений акимата, договоров и иных материалов), опровергающих абсолютно беспочвенные выпады ответчиков. Наряду с этим, я также провела экспресс-анализ информации, находящейся в свободном доступе. В результате я дополнила иск фактами из открытых источников, убедительно подтверждающих правоту истца», — написала она в Facebook.

При этом адвокат подчеркнула, что на первом заседании ответчики и их адвокаты заявляли, что «не готовы обсуждать предмет иска и экспертизу» и попросили суд «предоставить дополнительное время для изучения материалов дела» и «сбора доказательств».  

«Вместе с тем, за прошедшие 36 дней с момента опубликования клеветнического видео, документальных подтверждений обвинений так называемого «журналистского расследования» не было обнародовано. Ответчики не смогли представить их не только суду, но даже и своим адвокатам», — отметила Ташенова.

В ходе судебных разбирательств Мамай и Иманбаева всячески пытались увести обсуждение от предмета иска, превращая все в «балаган и политический фарс», добавила она.

 Фото qazaquni.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.