Перуашев объяснил, кому принадлежит инициатива создания скульптуры Назарбаева
Поддержать

Перуашев объяснил, кому принадлежит инициатива создания скульптуры Назарбаева

Председатель Демократической партии Казахстана «Ак жол» Азат Перуашев рассказал, кто является заказчиком скульптуры Елбасы.

По словам депутата, заказчиком скульптуры оказался туркестанский предприниматель Болатбек Алиев, который не имеет отношения ни к парламентской оппозиции, ни к партии.

«Тем не менее, знаю его как известного в регионе человека, имеющего собственные взгляды на многие вопросы, он неоднократно вступал в дискуссию с госорганами, отстаивал деловые интересы и права своих коллег», — цитирует zakon.kz слова Перуашева.

В свою очередь, предприниматель прокомментировал ситуацию.

«Сегодня в соцсетях появилась фотография нашей работы, которую мы задумывали еще несколько лет назад, а в прошлом году приступили к непосредственной ее реализации. Было сложно подобрать по-настоящему талантливого человека, который смог бы воплотить наши идеи в бронзе. И таким стал заслуженный деятель искусств — Тлеуберди Бинаш. Памятник должен был быть закончен в декабре прошлого года, но столь сложную работу было трудно реализовать в столь короткие сроки», — написал Болатбек Алиев в Facebook.

В посте он обратился к общественности Туркестана и акиму города — Рашиду Аюпову, чтобы установить памятник в духовной столице тюркского мира.

 Фото Болатбек Алиев в Facebook

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.