Депутата Павлодарской области могут исключить из партии Nur Otan
Поддержать

Депутата Павлодарской области могут исключить из партии Nur Otan

Пресс-секретарь партии Тимур Базарбаев прокомментировал ситуацию с депутатом Кайратом Абишевым.

«Мы в курсе данного инцидента, произошедшего в Павлодарской области. Как Вы знаете, у нас есть Устав партии, Кодекс этики члена партии. И я думаю, что с учетом этого руководством филиала, Бюро регионального политического совета будет дана соответствующая оценка действиям данного члена партии, предусматривающая меры, в том числе вплоть до исключения из партии и отзыва депутатского мандата», — цитирует BaigeNews.kz заявление Базарбаева.

Вчера, 25 мая Кайрата Абишева арестовали на 15 суток и лишили водительских прав на восемь лет за отказ от освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения.

«25 мая 2021 года около 5:02 в городе Павлодар А. был отстранен от управления транспортным средством Toyota Camry, и направлен для освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и токсикоманического опьянения. В тот же день, около 7:15, А., находясь в помещении коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Павлодарский областной центр психического здоровья» по улице Ростовской, дом № 50, не выполнил законного требования сотрудника органов внутренних дел», — сообщает пресс-служба специализированного административного суда Павлодара.

В судебном заседании депутат вину не признал и показал, что накануне перед сном употребил спиртосодержащую настойку для выведения желчного камня.

«Он испугался, что из-за употребления настойки у него установят алкогольное опьянение, и отказался от прохождения освидетельствования. Не знал, что отказ от освидетельствования влечет административный арест. Также у него было плохое самочувствие, из-за чего он не мог пройти освидетельствование», — говорится в сообщении.

Тем не менее, суд признал виновным Абишева.

Фото oblmaslihat.pavlodar.gov.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.