Лукашенко о задержании Протасевича: «в самолете находился террорист»
Поддержать

Лукашенко о задержании Протасевича: «в самолете находился террорист»

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал задержание бывшего главреда оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича.

По словам белорусского лидера, Протасевич собирался устроить «бойню и кровавый мятеж».

«Вы должны понимать главную вещь: в самолете находился террорист. По нашим законам. О чем знали далеко за пределами нашей страны. Его роль в антибелорусской кампании известна. Согласно законодательству этот человек внесен в список террористов, его организация признана экстремистской….Он и его сообщники также собирались устроить бойню и кровавый мятеж», — сообщил он.

При этом Лукашенко обратил внимание на быструю реакцию западных стран.

«Это уже не информационная война. Это гибридная современная война. Нужно сделать все, чтобы она не переросла в горячую. Они боятся новых разоблачений в показаниях, как беглых, так и внутренних. В ближайшее время мы вам представим, как и всей общественности, все, что они наговорили, в том числе и недавно задержанные. Именно поэтому они перешли от организации бунтов к этапу удушения. Идет поиск новых уязвимостей. Это направлено не только на нас. Далее возьмутся за Россию», — заявил он.

Глава государства обратился к мировому сообществу.

«Обращаюсь ко всему мировому сообществу: нет смысла шатать Беларусь! Мы небольшая страна, но мы ответим адекватно. В мире есть подобные примеры. А прежде чем делать резкие необдуманные движения, вспомните, что Беларусь – это центр Европы. И если здесь что-то вспыхнет, это очередная мировая война!» – цитирует БелТА слова Лукашенко.

Между тем бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская заявила о подготовке новой волны антиправительственных протестов в республике.

Фото osnmedia.ru

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.