Депутата Павлодарской области исключили из партии Nur Otan
Поддержать

Депутата Павлодарской области исключили из партии Nur Otan

Депутатские полномочия Кайрата Абишева прекращены досрочно.

«На внеочередном заседании бюро политсовета павлодарского областного филиала Nur Otan на основании пункта 3.6 устава Nur Otan принято постановление о прекращении членства в партии депутата Павлодарского областного маслихата Абишева Кайрата Сансызбаевича», – сообщает пресс-служба маслихата Павлодарской области.

Напомним, что 25 мая Кайрата Абишева арестовали на 15 суток и лишили водительских прав на восемь лет за отказ от освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения.

«25 мая 2021 года около 5:02 в городе Павлодар А. был отстранен от управления транспортным средством Toyota Camry, и направлен для освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и токсикоманического опьянения. В тот же день, около 7:15, А., находясь в помещении коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Павлодарский областной центр психического здоровья» по улице Ростовской, дом № 50, не выполнил законного требования сотрудника органов внутренних дел», — сообщает пресс-служба специализированного административного суда Павлодара.

В судебном заседании депутат вину не признал и показал, что накануне перед сном употребил спиртосодержащую настойку для выведения желчного камня.

Тем не менее, суд признал виновным Абишева.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.