Глава Минздрава оценил на «четвертку» систему здравоохранения в Казахстане
Поддержать

Глава Минздрава оценил на «четвертку» систему здравоохранения в Казахстане

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой оценил квалификацию казахстанских врачей и систему здравоохранения.

«Всегда можно привести примеры как негативные, так и высокопозитивные. Система здравоохранения в Казахстане состоялась, она имеет свои преимущества. Есть неравномерность, и мы работаем, чтобы услуги были доступные. У нас очень хорошие международные контакты, и наша задача — улучшать подходы, новые методики и внедрять новые стандарты», –  рассказал министр в интервью на YouTube-канале Нартая Аралбайұлы.

При этом он отметил, что по пятибалльной шкале министерство заслуживает оценку «четыре». Ту же оценку глава Минздрава поставил уровень квалификации местных врачей.

«Есть случаи, когда врачи некомпетентные, и люди жалуются, и есть светила, которые реально прославляют Казахстан, из-за которых наши граждане не выезжают из страны и лечатся внутри страны. Есть определенный дисбаланс местами, но в целом система состоялась», – добавил Цой.

Как пишет Sputnik Казахстан, дефицит врачей в Казахстане составляет около 3 000 человек, несмотря на то, что медвузы выпускают такое же количество выпускников каждый год.

Фото kazlenta.kz




8 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  1. Я благодарен автору этой статьи за его тщательное и глубокое исследование. Он представил информацию с большой детализацией и аргументацией, что делает эту статью надежным источником знаний. Очень впечатляющая работа!

  2. Я просто не могу не поделиться своим восхищением этой статьей! Она является источником ценных знаний, представленных с таким ясным и простым языком. Спасибо автору за его умение сделать сложные вещи доступными!

  3. Статья представляет объективную оценку проблемы, учитывая мнение разных экспертов и специалистов.

  4. Очень хорошо организованная статья! Автор умело структурировал информацию, что помогло мне легко следовать за ней. Я ценю его усилия в создании такого четкого и информативного материала.