В Минздраве опровергли информацию о бумажных паспортах вакцинации
Поддержать

В Минздраве опровергли информацию о бумажных паспортах вакцинации

На сегодня казахстанцам бумажный паспорт вакцинации не выдается.

«Комитет санитарно-эпидемиологического контроля не выдает никакие паспорта вакцинации в бумажном варианте на фирменном бланке. Если будут такие изменения, мы обязательно заранее сообщим всем гражданам нашей республики. Такой вопрос даже не рассматривается», — цитирует «Казинформ» заявление Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава РК.

В ведомстве предупредили, что единственным действительным паспортом вакцинации является электронный.

При этом, в Казахстане выдают бумажную справку о вакцинации. Главный государственный санврач РК Ерлан Киясов подписал новое постановление. Так, медорганизации, задействованные в проведении вакцинации против КВИ:

1) выдают справку о вакцинации против КВИ, проведенной в Республике Казахстан, гражданам Республики Казахстан по требованию на бумажном носителе по форме, согласно приложению 5 к настоящим Методическим рекомендациям, с 1 июня 2021 года;

2) выдают справку о вакцинации против КВИ, проведенной в Республике Казахстан, иностранным гражданам по требованию на бумажном носителе по форме, согласно приложению 5 к настоящим Методическим рекомендациям, c 1 июня 2021 года;

3) организовывает проведение вакцинации против КВИ лицам с ограниченными возможностями из числа инвалидов с выездом на дом.

Также, вводится Модуль «Вакцинация» РПН МЗ РК сведения о вакцинации против КВИ граждан Республики Казахстан, получивших прививку против КВИ за рубежом, при предоставлении подтверждающих документов с 1 июля 2021 года.

Фото news.myseldon.com




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.