В СКО акимат отправляет госслужащих ремонтировать дома переселенцев
Поддержать

В СКО акимат отправляет госслужащих ремонтировать дома переселенцев

В СКО государственные служащие помогают переселенцам ремонтировать дома, благоустраивать территорию и копать огороды.

В одном из новых домов на окраине села Астраханка Аккайынского района проживает Майраш Алишпаева. Женщина вместе с семьей переехала в Северный Казахстан из города Чу Жамбылской области. В СКО переселенцам нравится все, кроме некачественного жилья, пишет 7152.kz

«Если бы контролировали такого не случилось, мы бы не жаловались и не были плохими, и бедные акимы не бегали бы, не доделывали. Они молодцы, все помогают, вплоть до благоустройства. Даже траву у нас скосили, огород вспахали, штакетник, который у нас падал, подремонтировали», — говорит Майраш Алишпаева.

Мужчины, убиравшие придомовую территорию, представились работниками ТОО «Астраханское». Позднее стало известно, что один из них госслужащий и работает в одном из отделов акимата Аккайынского района.

Другой мужчина, помогавший чинить садовый триммер в соседнем доме, долго уходил от ответа, но все же рассказал, что является сотрудником центра занятости и на помощь переселенцам его отправили в акимате.

Тем не менее, аким Астраханского сельского округа Айгуль Жунусбаевой заверила, что все работники являются сотрудниками ТОО «Альфа-Север», которые приехали устранять недочеты.

«Эти дома были построены в 2019 году, строила компания «Альфа-Север». Были кое-какие недочеты, их устраняли в прошлом году и в связи с тем, что в последнем доме не успели доделать, нужно было вскрыть полы, залить, отмостки сделать, эти работы проводят в данный момент. Это полностью рабочие компании. Я вас уверяю, госслужащих здесь нет, они здесь не работают», — прокомментировала она.

Завхоз районной больницы, водитель центра занятости, и сотрудник одного из отделов акимата, решили покинуть рабочие места, стать строителями и прийти на помощь переселенцам, считает издание.

 Фото 7152.kz

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.