Мамин пообещал на 100% обеспечить водой население Туркестанской области
Поддержать

Мамин пообещал на 100% обеспечить водой население Туркестанской области

На заседании Правительства под председательством Премьер-Министра РК Аскара Мамина рассмотрен Комплексный план социально-экономического развития Туркестанской области на 2021-2025 годы. 

Глава Правительства отметил, что реализация Комплексного плана социально-экономического развития Туркестанской области на 2021-2025 годы придаст новый импульс развитию области и позволит обеспечить повышение качества жизни и благосостояния населения. Будет обеспечен 100% охват населения услугами водоснабжения, 85,4% — газоснабжения. 

В сфере АПК за пять лет планируется реализовать порядка 100 проектов, что также позволит увеличить объем валовой продукции с 729 млрд. до 1,3 трлн. тг и в 2,5 раза повысить производительность труда. 

В течение пяти лет запланировано строительство порядка 5 млн. кв. м жилья, 130 новых школ, 10 объектов здравоохранения, духовно-культурного центра и других объектов социальной сферы. Будут реализованы проекты по развитию транспортной и инженерно-коммуникационной инфраструктуры.

«Указанные меры в совокупности позволят повысить в регионе объем промышленности на 35%, производительность труда — на 52%. Поток туристов увеличится в год с 1,2 млн. до 2,5 млн. человек. Будет создано не менее 40 тыс. новых рабочих мест.  «Всего за 5 лет реализации Комплексного плана будут исполнены 142 мероприятия на 3,6 трлн. тг. Экономика Туркестанской области за 5 лет вырастет в 1,5 раза», — приводит primeminister.kz слова Мамина. 

Премьер-Министр поручил обеспечить своевременное и качественное исполнение мероприятий утвержденного Комплексного плана социально-экономического развития Туркестанской области на 2021-2025 годы.

Фото ru.aikyn.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.