В Караганде девушку по ошибке привили двумя разными вакцинами и посоветовали «верить в светлое будущее»
Поддержать

В Караганде девушку по ошибке привили двумя разными вакцинами и посоветовали «верить в светлое будущее»

19-летней девушке в Караганде медики ошибочно вкололи второй компонент от другой вакцины.

Первый компонент был от арабского и китайского производителя – вакцина Hayat-Vax. Однако вчера девушке поставили российскую вакцину «Спутник V», пишет eKaraganda.

«Из-за халатного отношения медработников к выполнению своих обязанностей моей дочери ошибочно ввели неверный компонент вакцины от коронавируса. В прививочном кабинете, несмотря на запись в предоставленной дочерью анкете о том, что нужна арабская вакцина, не показав ампулу с препаратом, который медсестра собирается вводить, она совершенно молча сделала инъекцию. После дочери в кабинет зашла моя сестра за тем же компонентом, она и обратила внимание, что медсестра собирается вводить ей «Спутник- V». После возмущения сестры выяснилось, что моей дочери ошибочно поставлена вакцина «Спутник-V», вместо арабской», — рассказала жительница Караганды Ольга Величко.

По ее словам, приехавшие врачи из «Поликлиники №1» посоветовали «надеяться на силы организма дочери и верить в светлое будущее». Женщина написала жалобу в управление здравоохранения Карагандинской области.

В управлении здравоохранения Карагандинской области заверили, что в настоящее время проводится служебное расследование.

Фото nur.kz

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.