Протесты дальнобойщиков поддержали водители легковых машин
Поддержать

Протесты дальнобойщиков поддержали водители легковых машин

Вчера, 2 июня в пригороде Актау прошла совместная акция протеста водителей большегрузов и легковых автомобилей против введения платных дорог.

В знак протеста водители перекрыли проезжую часть. На место прибыла полиция.

«Весь Казахстан против платных дорог. Мы тоже солидарны с ними и поэтому тоже собрались выразить свое недовольство», — сказали участники протеста.

Сообщается, что водители обратились с письмом в областной акимат, пишет lada.kz.

Напомним, что ранее акции протеста против платных дорог прошли на трассе Атырау — Актау. Аналогичная акция прошла и в Уральске, где собрались более 50 водителей большегрузных автомобилей.

Вчера, 2 июня министр индустрии и инфраструктурного развития РК Бейбут Атамкулов разъяснил ситуацию с платными дорогами.

 «Я хотел бы отметить, что три-четыре дня назад случились инциденты, где многие водители-дальнобойщики выразили возмущение по поводу внедрения платности на новых участках. Для решения данного вопроса представителями министерства, АО «НК «КазАВтоЖол», НПП «Атамекен» и KazLogistics была проведена соответствующая разъяснительная работа», — сообщил министр на отчетной встрече с населением.

Ожидается, что систему платных дорог внедрят до 2025 года.

«Я хотел бы сразу отметить, что это не коснется дорог, которые не отремонтированы. Будут в первую очередь запускаться отремонтированные дороги, с бездефектными участками, то есть это будут дороги первой категории», — заверил министр.

Фото m.kolesa.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.