Осужденную по делу Дениса Тена вернули в колонию
Поддержать

Осужденную по делу Дениса Тена вернули в колонию

В 2020 году Жанар Толыбаевой смягчили приговор до ограничения свободы, но в апреле 2021 года суд отменил решение.

«В такой ситуации, как у меня, нужно отсидеть 1/3 срока и подать на условно-досрочное освобождение, если нет правонарушений, хорошее поведение. У меня были поощрения, положительная характеристика. Плюс у меня растут два маленьких сына, один здесь, со мной, второй – у родителей. Суд заменил мне наказание на ограничение свободы. Но вот спустя год и три месяца после освобождения меня снова вернули в колонию», — рассказала Толыбаева в интервью для Sputnik Казахстана.

По ее словам, районный суд не уведомил потерпевшую сторону о ее ходатайстве, заменив реальный срок на ограничение свободы.

«Через год после того, как я вышла оттуда, об этом написали СМИ. Так узнали об этом родственники Дениса и подали жалобу. На ее основании меня и вернули в колонию», — сказала Толыбаева.

В настоящее время осужденная находится в колонии ЛА-155/4 в поселке Жаугашты Алматинской области.

Напомним, что в июле 2018 года был убит фигурист Денис Тен. Воры пытались украсть зеркала с его машины. В результате ножевого ранения, фигурист скончался в больнице.

В убийстве Дениса Тена были признаны виновными Арман Кудайбергенов и Нуралы Киясов, каждого из них приговорили к 18 годам лишения свободы в учреждении максимальной безопасности. 4 года лишения свободы получила Жанар Толыбаева – за то, что не сообщила о преступлении в полицию.

Фото mail.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.