В СК-Фармации рассказали, когда начнется поставка китайской вакцины в регионы Казахстана
Поддержать

В СК-Фармации рассказали, когда начнется поставка китайской вакцины в регионы Казахстана

Председатель правления ТОО «СК-Фармация» Ерхат Искалиев рассказал, что препарат «CoronaVac» станет доступным для казахстанцев после 12 июня.

«Как вы знаете, «CoronaVac» — на прошлой неделе было поступление, также было приобретено за счет бюджетных средств, это 500 тысяч доз вакцин. Поставка в регионы начнется после 12 июня. Распределение вакцины осуществляется по разнарядке комитета санэпидконтроля, с учетом остатков и контроля в регионах», — сообщил он.

Напомним, что 1 июня стало известно, что в Казахстан доставлено 500 тысяч доз китайской вакцины в качестве гуманитарной помощи. Препарат произведен китайской биофармацевтической компанией «Sinovac Biotech Ltd» и был доставлен спецбортом.

«Мы получили бесценный груз благодаря договоренности наших стран. Данная вакцина послужит дальнейшему улучшению стабилизации ситуации в Казахстане. Препарат будет уже завтра доступен в прививочных пунктах Алматы и поможет формировать коллективный иммунитет. На сегодня в Алматы привито более 300 тысяч человек», — сказал Бекшин.

Вакцина «CoronaVac» одобрена Министерством здравоохранения РК к применению на территории Казахстана и дополнит перечень уже применяемых в стране вакцин «QazVac», «Спутник V» и «Hayat-Vax».

 Фото riotimesonline.com




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.