Экс-депутат Павлодарской области сдал мандат партии Nur Otan
Поддержать

Экс-депутат Павлодарской области сдал мандат партии Nur Otan

Бывший член партии Nur Otan Кайрат Абишев сдал депутатский мандат.

«В соответствии с подпунктами 3, 1 и 8 пункта 3 статьи 20 закона о местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан полномочия депутата маслихата прекращаются досрочно в случае выхода депутата из политической партии, от которой депутат избран и выезда за пределы соответствующей административно-территориальной единицы», — сообщила председатель Павлодарской областной избирательной комиссии Гульнар Аманжолова.

Напомним, что 25 мая Кайрата Абишева арестовали на 15 суток и лишили водительских прав на восемь лет за отказ от освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения.

«25 мая 2021 года около 5:02 в городе Павлодар А. был отстранен от управления транспортным средством Toyota Camry, и направлен для освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и токсикоманического опьянения. В тот же день, около 7:15, А., находясь в помещении коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Павлодарский областной центр психического здоровья» по улице Ростовской, дом № 50, не выполнил законного требования сотрудника органов внутренних дел», — сообщает пресс-служба специализированного административного суда Павлодара.

В судебном заседании депутат вину не признал и показал, что накануне перед сном употребил спиртосодержащую настойку для выведения желчного камня.

Тем не менее, суд признал виновным Абишева.

Фото oblmaslihat.pavlodar.gov.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.