Токаев пописал два закона о закупках квазигосударственного сектора
Поддержать

Токаев пописал два закона о закупках квазигосударственного сектора

Главой государства Касым-Жомартом Токаевым подписан закон «О закупках отдельных субъектов квазигосударственного сектора».

Кроме того, президент подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам закупок отдельных субъектов квазигосударственного сектора».

Напомним, что Сенат Парламента РК на пленарном заседании принял закон «О закупках отдельных субъектов квазигосударственного сектора». Таким образом, деятельность более 250 национальных компаний с учетом их дочерних организаций на сумму порядка 3,4 триллиона тенге будут регулировать одним законом.

При этом регулирование закупок государственных предприятий, АО, ТОО при центральных и местных исполнительных органах предлагается сохранить в рамках закона «О государственных закупках».

Также, законопроектом устанавливается реестр недобросовестных участников закупок, а также определяется порядок его формирования, ведения и основания для включения и исключения из него.

В рамках законопроекта закрепляется компетенция уполномоченного органа в сфере закупок отдельных субъектов, а также компетенция отдельных субъектов квазигосударственного сектора в сфере закупок.

Фото 365info.kz

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.