Навальный посвятил Премию мужества Женевского форума по правам человека заключенным России и Беларуси
Поддержать

Навальный посвятил Премию мужества Женевского форума по правам человека заключенным России и Беларуси

Премию за «исключительное мужество и героические усилия» вручили 20-летней дочери оппозиционера Алексея Навального Дарье.

«Вы должны были смотреть на моего отца, а не на меня, но он находится в российской тюрьме. Он [Навальный] посвятил всю жизнь на борьбу с коррупцией и отстаивание прав и свобод человека, таких как свобода слова, свобода выражения политических взглядов, право на протест и на участие в выборах. Все те вещи, которые так важны, но, к сожалению, отсутствуют в России», — добавила она», — сказала Дарья Навальная во время своего выступления.

По ее словам, оппозиционер написал ей письмо перед выступлением.

«В своем письме отец просил меня сегодня посвятить эту награду каждому заключенному в России и Беларуси. Он пишет, что большинство из них находятся в гораздо худшей ситуации, чем он, потому что они не так известны или знамениты. Но они должны знать, что они не одиноки и не забыты», — цитирует Euronews Навальную.

Женевский форум по правам человека и демократии проводится с 2009 года во время заседаний ООН по правам человека. Премия мужества — высшая награда форума.

Напомним, что 2 февраля Московский городской суд заменил условный срок Алексея Навального по делу «Ив Роше» на реальный. В колонии оппозиционер должен провести 2 года 6 месяцев и 2 недели. Также суд назначил политику штраф в 850 тыс. рублей по делу о клевете на ветерана.

Фото cis-emo.net




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.