Деятельность штабов Навального запрещена судом
Поддержать

Деятельность штабов Навального запрещена судом

Московский городской суд признал деятельность Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), Фонда по защите прав граждан (ФЗПГ), а также штабов оппозиционера Алексея Навального экстремистскими.

Так, суд постановил, некоммерческие организации ФБК и ФЗПГ ликвидировать, а деятельность общественного движения «Штабы Навального» запретить.

Решение о прекращении деятельности организаций подлежит немедленному исполнению.

Навальный прокомментировал решение суда.

«Мы не название, не бумажка и не офис. Мы — группа людей, которые объединяют и организуют тех граждан России, кто против коррупции, за честные суды и равенство всех перед законом. Таких — миллионы. Вы — такие. Пока вы есть, и мы никуда не денемся», — написал он в Instagram.

26 апреля Мосгорсуд в закрытом режиме провел первое предварительное заседание по иску прокуратуры о признании экстремистскими организациями штабов Алексея Навального и двух созданных им фондов — ФБК и ФЗПГ. Ведомство считает, что целью деятельности организаций является «создание условий» для изменения основ конституционного строя с использованием «сценария цветной революции».

Напомним, 16 апреля прокуратура Москвы сообщила о подаче иска о признании экстремистскими организации ФБК, Фонд защиты прав граждан и штабы Навального.

Фото yvision.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.