В Казахстане вводится утильсбор на кабель. Общественники собираются на митинг
Поддержать

В Казахстане вводится утильсбор на кабель. Общественники собираются на митинг

Так, по информации руководителя кабельного центра «Интеркоммерц  Казахстан» Владимира Ким, с 12 июня в Казахстане вводится утильсбор на кабель.

«Мы много раз писали, что утильсбор на кабель — это абсурд, так как он не имеет никакого отношения к экологии. Все обоснования о, якобы, большом вреде от кабельных отходов для окружающей среды, основаны на вранье! Ложь также была заложена в основу изменений в Экокодексе!», — написал он в Facebook.

При этом Владимир Ким подчеркнул, что утильсбор в размере 5% приведет к убыткам и сокращению персонала, а в последующем к банкротству бизнеса.

«Мы решили подать заявку на митинг против несправедливых утильсборов на авто, сельхозтехнику и кабель! Все мы видели, как лоббисты с помощью многочисленных диверсий и прочих грязных методов сделали все возможное, чтобы задушить Петицию против утильсбора на авто. Были поставлены под сомнение  десятки тысяч подписей: якобы организаторы Петиции накрутили голоса, а граждане Казахстана, на самом деле, счастливы, платить в 50-80 раз больше, чем  других странах!», — добавил глава кабельного центра.

Ранее общественники запустили петицию против ульсбора на автотранспорт с обращением к президенту страны Касым-Жомарту Токаеву.  На данный момент петицию подписали более 4 500 казахстанцев.

Ссылка на петицию: https://secure.avaaz.org/community_petitions/ru/prezidentu_respubliki_kazahstan_tokaevu_kk_peticiya_ob_otmene_utilsbora/?zbJEusb

Фото smi2.ru




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.