Казахстан планирует выпускать QazVac на экспорт
Поддержать

Казахстан планирует выпускать QazVac на экспорт

Об этом президент РК Касым-Жомарт Токаев рассказал на пленарном заседании Совета иностранных инвесторов.

«Буквально на прошлой неделе я провел встречу с Генеральным директором Всемирной организации здравоохранения. ВОЗ рассмотрит включение QazVac в список медикаментов, рекомендованных для использования в чрезвычайных ситуациях. Хочу отметить, что мы готовы наращивать производство вакцины и наладить ее экспорт за рубеж», — сказал Касым-Жомарт Токаев.

Иностранные инвесторы в своих выступлениях отметили важность и актуальность выбранной тематики и поделились рекомендациями по развитию несырьевого экспорта и повышению инвестиционной привлекательности Казахстана.

Напомним, что вчера, 10 июня прошло 33-е Пленарное Заседание Совета иностранных инвесторов под председательством главы государства Касым-Жомарта Токаева. В мероприятии приняли участие главы крупных транснациональных компаний, руководители государственных органов и представители международных организаций.

В состав Совета входят руководители 37 крупных транснациональных компаний и международных организаций, а также руководители ключевых министерств.

Фото tengrinews.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.