Строители «Абу-Даби Плаза» требуют выплаты зарплат за два месяца
Поддержать

Строители «Абу-Даби Плаза» требуют выплаты зарплат за два месяца

Вчера, 10 июня рабочие, строящие комплекс «Абу-Даби Плаза» в Нур-Султане, пожаловались на задержку заработной платы.

«Я 6-го числа позвонил, мне сказали: «Договор посмотри, какого числа зарплата? 10-го? Вот 10-го и приходи». И вот оно – 10-е, а они говорят, что денег нет. И теперь на следующую неделю переносят. Еще говорят нам: «Извини». Так ведь оплата за квартиру, кредиты – ничего же не будет ждать из-за их извинений. Ни страховки нет, ни пенсионных! Хотя ежемесячно у нас удерживают почти по 20% с зарплаты», — сказал один из строителей.

Количество рабочих, не получивших зарплаты за апрель-май, достигает 500 человек, несмотря на официальное трудоустройство.

Так, они отправились к офису администрации с требованием выплатить зарплаты. Позже, на место прибыл представитель подрядной компании.

«Коронавирусная ситуация везде. Кто-то работает удаленно, кто-то там не вышел на работу, кто-то заболел. И если хотя бы одно звено цепочки обрывается, соответственно, возникает пробуксовка. И в этой части у нас возникают небольшие… большие проблемы. Я хочу, чтобы вы меня услышали, чтобы вы меня поняли. Сегодня мы заплатим за полтора месяца. Сегодня», — заверил представитель подрядной компании Ильяс Дауленов.

Причиной задержки он назвал «затянувшееся банковские процедуры».

Напомним, что строительство «Абу-Даби Плаза» началось в 2010 году. Строящийся комплекс пережил ранее несколько пожаров, сроки сдачи комплекса в эксплуатацию неоднократно переносились.

Фото m.ru.sputnik.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.