На активиста Жанболата Мамая могут подать в международный суд за критику сборки автобусов
Поддержать

На активиста Жанболата Мамая могут подать в международный суд за критику сборки автобусов

Об этом сообщается в официальном заявлении главы компании Eurobus и партнера FalconEurobus Томаса Кристиана Сейца.

«В своем видеосюжете господин Мамай буквально заявил, что производственные площади нашей компании – это гараж, где на китайские автобусы приклеивают логотип «Eurobus». Суть заявлений свидетельствует о том, что данный человек абсолютно не разбирается в производстве и международных инвестициях», — говорится в заявлении.

При этом Томас Кристиан Сейц отмечает, что производство компании нацелено не только на казахстанские города, но и на экспорт в страны ЕАЭС и Европы.

«Мы не просто продаем экологичные автобусы, но, в первую очередь, налаживаем их поставку для казахских парков по лизингу, чтобы партнеры могли привлечь новые инвестиции», — подчеркнул он.

Подобные действия активиста способствуют только к уходу иностранных инвесторов из Казахстана в другие страны, которые активно борются за инвестиции, рабочие места, налоги и технологи, считает глава компании Eurobus.

«В этой связи хочу заявить, что в случае непонимания со стороны Жанболата Мамай, мы, с целью устранения репутационных рисков, будем вынуждены обратиться в международные судебные органы», — приводит zakon.kz официальное заявление Томаса Кристиана Сейтца.

Известно, что Eurobus – мультинациональная компания со штаб-квартирой в Берлине. Она занимается производством современных экологичных электроавтобусов. Заводы компании есть в Германии, Китае и Казахстане.

Фото YouTube

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.