За некачественное жилье переселенцам наказаны чиновники в СКО
Поддержать

За некачественное жилье переселенцам наказаны чиновники в СКО

Глава государства Касым-Жомарт Токаев дал поручение разобраться с низким качеством жилья, построенного в СКО для переселенцев из южных регионов.

«По итогам проведенной проверки факты подтвердились. Правительство и акимат области занимаются устранением выявленных недостатков.

За неудовлетворительную организацию работы в данном направлении были освобождены от своих должностей акимы Айыртауского и Есильского районов Северо-Казахстанской области», — сообщил пресс-секретарь президента Берик Уали.

Кроме того, на заместителя акима области, руководителя областного управления координации занятости и социальных программ, а также акимов пяти районов области были наложены дисциплинарные взыскания.

Ранее сообщалось о том, что в СКО государственные служащие помогают переселенцам ремонтировать дома, благоустраивать территорию и копать огороды.

По информации 7152.kz, в одном из новых домов на окраине села Астраханка Аккайынского района проживает Майраш Алишпаева. Женщина вместе с семьей переехала в Северный Казахстан из города Чу Жамбылской области.

«Если бы контролировали такого не случилось, мы бы не жаловались и не были плохими, и бедные акимы не бегали бы, не доделывали. Они молодцы, все помогают, вплоть до благоустройства. Даже траву у нас скосили, огород вспахали, штакетник, который у нас падал, подремонтировали», — рассказала Майраш Алишпаева.

Фото nur.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.