Прождав сутки в приемной Верховного суда, люди решили присоединиться к митингу «Ел тірегі»
Поддержать

Прождав сутки в приемной Верховного суда, люди решили присоединиться к митингу «Ел тірегі»

25 человек из разных регионов Казахстана ночевали в приемной Верховного суда, ожидая приема председателя ВС Жакипа Асанова. Прождав сутки и не дождавшись результата, люди решили присоединиться к митингу 25 июня, организуемому партией «Ел тірегі», рассказала exclusive.kz гражданская активистка Мадина Кокетаева.
«Со вчерашнего утра мы находимся в Верховном суде. 25 человек приехали из Уральска, Шымкента, Кокшетау, Алматы, Атырау, Усть-Каменогорска, Караганды. Наши кассационные жалобы не принимает Верховный суд. Мы здесь ночевали. К нам приходили советники Асанова, но их, якобы, не слышат, информационные справки советников игнорируются. Судьи Верховного суда тоже принимали наших людей, они говорят, что видят нарушения, но результата нет», — рассказала Кокетаева.
По словам активистки, заявления Асанову с просьбой принять людей игнорируются.
«Наша активистка Гульмира Оспанова от имени нашей группы обратились в партию «Ел тірегі» за помощью. Мы решили провести митинг с требованием доступа к правосудию. Хотим добиться пересмотра судебных решений. Если же Асанов нас не примет, будем требовать его отставки», — заявила Кокетаева.
Зампред оргкомитета по созданию партии «Ел тірегі» Вадим Курамшин сообщил exclusive.kz, что он тоже является жертвой судебной ошибки, из-за чего 12 лет отсидел в тюрьме.
«Люди обратились в нашу партию за помощью. Они дают время до 25 июня. Люди хотят, чтобы суды пересмотрели свои решения и устранены судебные ошибки. Если их не примет Асанов, мы будем требовать его отставки. Люди присоединяются к нашему митингу 25 июня», — заявил Курамшин.

Фото: Вадим Курамшин




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.